RESULTADOS EVALUACIÓN PROFESIONALES 11-10-2016

RESULTADOS EVALUACIÓN PROFESIONALES 11-10-2016

Cartagena, 11 de octubre de 2016

 

Señores:

Proponentes Convocatoria para ampliar el Registro Regional de Profesionales Región Costa Atlántica (Departamentos de Atlántico, Bolívar, Magdalena, La Guajira y Sucre).

 

Estimados señores:

 

Siguiendo con el proceso de selección para ampliar el Registro Regional de Profesionales del Proyecto Apoyo a Alianzas Productivas, para la región Costa Atlántica compuesta por los Departamentos de Atlántico, Bolívar, Magdalena, La Guajira y Sucre, se recibieron las siguientes propuestas dentro de la fecha de vigencia de la Convocatoria, entre el 10 de agosto de 2016 y el 29 de agosto de 2016 hasta las 12:00 P.M.:

 

Personas naturales:

N. PROPONENTE AREA O PERFIL PROFESIONAL
1 MARIA ANGELICA GOMEZ TORRES Socioempresarial
2 FEREZ ALBERTO AGUILERA MESA Técnico Ambiental
3 MARY CARMEN MEZA GARCIA Socioempresarial
4 LUIS MANUEL ARROYO GARRIDO Socioempresarial
5 ALEJANDRO ORDOÑEZ ALVARADO Técnico Ambiental
6 YISALIA MORENO GRACIA Socioempresarial
7 DIANA CARMONA NOBLES Socioempresarial
8 EDUARDO LUIS ANAYA SEVILLA Técnico Ambiental
9 ORLANDO DARIO ARDILA PACHECO Técnico Ambiental
10 LEONARDO ANTONIO BARRIOS RODRIGUEZ Financiera y Agronegocio
11 JOSE RICARDO BEDOYA MOTEZUMA Técnico Ambiental
12 YESID ANTONIO VIZCAINO MURILLO Técnico Ambiental
13 BLADIMIR BOLIVAR VALENCIA Financiera y Agronegocio
14 CARLOS ELIECER ARRIETA SALGADO Socioempresarial
15 DAVID GARCIA ROMERO Financiera y Agronegocio
16 KARINA NAYED ARIZA QUIROZ Socioempresarial
17 JAVIER ALONSO MORALES SOTOMAYOR Financiera y Agronegocio
18 JOSE HILARIO BERROCAL ATILANO Técnico Ambiental
19 JAIME ALBERTO QUINTO MOSQUERA Financiera y Agronegocio
20 JAIRO ENRIQUE VASQUEZ VASQUEZ Socioempresarial
21 RAFAEL ENRIQUE DE LAVALLE CERA Técnico Ambiental
22 ROSA LINDA LOZANO PEREZ Socioempresarial
23 JORGE LUIS DOMINGUEZ VERGARA Financiera y Agronegocio
24 DERLIS OROZCO CARMONA Socioempresarial
25 RODOLFO JOSE ALEMAN REYES Financiera y Agronegocio
26 ERNESTO CARLOS CUESTA LEMAITRE Financiera y Agronegocio
27 YANET MUÑOZ OSPINA Socioempresarial
28 SYLVIA CAROLINA YACAMAN CESPEDES Técnico Ambiental
29 MARIA DEL SOCORRO PEREZ DIAZ Socioempresarial
30 ALIRIO LOZANO GUZMAN Técnico Ambiental
31 ROSARIO ZARZA  ACOSTA Técnico Ambiental
32 MARIA ESTHER CAMACHO LARA Socioempresarial
33 ROSA MARIA AGAMEZ PAYARES Socioempresarial
34 YASSIR EMILIO FONSECA ZAMBRANO Técnico Ambiental
35 AUGUSTO ALEAN PICO Financiera y Agronegocio
36 ARMANDO JOSE OLMEDO LARRAZABAL Técnico Ambiental
37 SHIRLY COTERA  MAURY Socioempresarial
38 LEIDYS DEL CARMEN BELLIDO CANABAL Financiera y Agronegocio
39 ALFREDO YEPES DE LOS RIOS Financiera y Agronegocio
40 JULIETH  CAROLINA BARRIOS MIRANDA Socioempresarial
41 OSCAR ALFONSO LENTINO ORTEGA Financiera y Agronegocio
42 LUIS FRANCISCO CARRILLO WILCHES Financiera y Agronegocio
43 NIRIA IBETH CIFUENTES GARCIA Financiera y Agronegocio
44 LUIS CARLOS FERREIRA TINOCO Financiera y Agronegocio
45 JULLY LEONOR OROZCO ACEVEDO Financiera y Agronegocio
46 RAUL ACOSTA MESA Financiera y Agronegocio
47 ORLANDO DEL RIO PAJARO Financiera y Agronegocio
48 ALVARO ALFONSO TORRES VILLALBA Financiera y Agronegocio
49 HENRY DAVID SALGADO PALENCIA Financiera y Agronegocio
50 JOSE MARTIN CABARCAS GOMEZ Técnico Ambiental
51 GINA RENEE SANCHEZ ROSSI Financiera y Agronegocio
52 JOSE LUIS RUIZ BERTEL Financiera y Agronegocio
53 DINAEL JOSE MERCADO BARBOZA Financiera y Agronegocio
54 ANTONIO MERCADO BARBOSA Financiera y Agronegocio
55 JULIO MIGUEL OVIEDO PEREZ Financiera y Agronegocio
56 IRINA DE JESUS MOZO POLO Socioempresarial
57 SAYDA MILENA ESTUPIÑAN DUARTE Socioempresarial
58 LILIANA PATRICIA  COGOLLO CRANFORD Financiera y Agronegocio
59 MYRIAN MARIA MONTES MONTES Socioempresarial
60 JULIETH PAOLA AGUILERA VILLADIEGO Socioempresarial
61 RICARDO ALONSO ROMERO OTERO Socioempresarial
62 JOSEFA MARIA GOMEZ MARQUEZ Socioempresarial
63 IVAN SERRANO ARIAS Socioempresarial
64 MAYELIS OROZCO BUENDIA Socioempresarial
65 ELIZABETH TOVAR MERCADO Socioempresarial
66 YANETH  MANJARES MENDOZA Socioempresarial
67 CARMEN CECILIA JULIO CORTINA Socioempresarial
68 VILMA  VANESSA ARRIETA RIOS Socioempresarial
69 EVER CUELLO DAZA Técnico Ambiental
70 JUAN CARLOS GOMEZ BEDOYA Técnico Ambiental
71 CARLOS FERNANDO HERAZO ROMAN Técnico Ambiental
72 ARNULFO JOSE CARRILLO ACOSTA Técnico Ambiental
73 JOSE RAFAEL BALLESTEROS HERNANDEZ Técnico Ambiental
74 WILLIAM ALFREDO PEÑA YEPES Técnico Ambiental
75 GALO ENRIQUE MANTILLA CELEMIN Técnico Ambiental
76 ERIC GUERRERO RIAÑO Técnico Ambiental
77 LUIS ENRIQUE AREVALO CORREA Técnico Ambiental
78 ALBERTO MANUEL PABUENA MEJIA Técnico Ambiental
79 ARNOL ENRIQUE HERNANDEZ RICARDO Técnico Ambiental
80 FRANCISCO MENDOZA LOPEZ Técnico Ambiental
81 WILLIAM MARTIN PADILLA MARTINEZ Técnico Ambiental
82 JAIRO JOSE AGUIRRE MONTES Socioempresarial
83 JAIRO ARTURO AGUIRRE BARON Técnico Ambiental
84 DANIEL ALFONSO AGUIRRE MONTES Financiera y Agronegocio
85 MARIO ALEJANDRO PAJARO GONZALEZ Técnico Ambiental
86  JOSE DANIEL AGAMEZ VEGA Técnico Ambiental
87 ALVARO JOSE MONTERROZA GARCIA Técnico Ambiental
88 CARLOS DAVID ARCINIEGAS VILLEGAS Técnico Ambiental
89 DEIBYS JOSE LOPEZ CAÑIZARES Técnico Ambiental
90 JOAQUIN EDUARDO JIMENEZ RODRIGUEZ Técnico Ambiental
91 MARLEDIS AVILA ORTEGA Técnico Ambiental
92 ROBERTO JOSE GUERRA MACEA Socioempresarial
93 BARNABY JOSE RIOS ARIZA Técnico Ambiental
94 ORAMIS ZAMBRANO LOPEZ Técnico Ambiental
95 YESIT RAFAEL RODADO OROZCO Técnico Ambiental
96 CARLOS AUGUSTO GIL DELGADO Técnico Ambiental
97 ANGEL BARRETO HERNANDEZ Técnico Ambiental
98 DAVID DE JESUS MERCADO MARIOTE Técnico Ambiental
99 GABRIEL ALFONSO GONZALEZ MONTES Técnico Ambiental
100 LORCY SORLEY BLANCO JULIO Socioempresarial
101 ROSENDO ACOSTA LORA Técnico Ambiental
102 FANNY ANDREA RAMIREZ VALDERRAMA Financiera y Agronegocio
103 JOSE DE LOS REYES PARDO GOMEZ Financiera y Agronegocio
104 PAULA ANDREA UPEGUI ESPITIA Técnico Ambiental
105 EDUARDO CAVADIA MARTINEZ Financiera y Agronegocio
106 CARLOS BONELL LLANOS Socioempresarial
107 GLORIA ESPERANZA GALINDO PEREZ Técnico Ambiental
108 JAVIER RAMÍREZ VILLAMIZAR Financiera y Agronegocio
109 JUAN CARLOS OSPINA CACERES Técnico Ambiental

 

De manera extemporánea se recibió la siguiente propuesta:

 

No PROPONENTE
1 ANGELA LILIANA AYA HERNANDEZ

 

 Personas jurídica:

 

N. PROPONENTE
1 Asociación de Profesionales Interdisciplinarios Para El Desarrollo De La Región Caribe “APROINCA” (0 hojas de vida)
2 Asociación De Productores De La Sabana “APROSABANAS” (0 hojas de vida)
3 Fundación Para La Gestión y El Desarrollo Del Caribe “FUNGDECAR” (30 hojas de vida)
4 Corporación Para El Desarrollo Social Comunitario “CORSOC” (26 hojas de vida)

 

 

Se conformó un comité evaluador de las hojas de vida de los proponentes. Los resultados de la evaluación de acuerdo al perfil profesional al que aplicaron fueron los siguientes:

 

Personas Naturales:

 

TÉCNICO – AMBIENTAL

 

N. PROPONENTE Perfil profesional (20 Puntos) Competencia para el trabajo (60 puntos) Experiencia en la región (20 puntos) Total (100 puntos)
83 JAIRO ARTURO AGUIRRE BARON 20 60 15 95
30 ALIRIO LOZANO GUZMAN 10 60 20 90
36 ARMANDO JOSE OLMEDO LARRAZABAL 20 55 15 90
69 EVER CUELLO DAZA 20 55 15 90
77 LUIS ENRIQUE AREVALO CORREA 10 60 20 90
79 ARNOL ENRIQUE HERNANDEZ RICARDO 10 60 20 90
104 PAULA ANDREA UPEGUI ESPITIA 20 55 15 90
34 YASSIR EMILIO FONSECA ZAMBRANO 10 60 15 85
50 JOSE MARTIN CABARCAS GOMEZ 20 50 15 85
81 WILLIAM MARTIN PADILLA MARTINEZ 20 50 15 85
87 ALVARO JOSE MONTERROZA GARCIA 20 50 15 85
9 ORLANDO DARIO ARDILA PACHECO 20 60 0 80
21 RAFAEL ENRIQUE DE LAVALLE CERA 20 45 15 80
72 ARNULFO JOSE CARRILLO ACOSTA 10 55 15 80
76 ERIC GUERRERO RIAÑO 10 55 15 80
80 FRANCISCO MENDOZA LOPEZ 20 45 15 80
88 CARLOS DAVID ARCINIEGAS VILLEGAS 20 50 10 80
95 YESIT RAFAEL RODADO OROZCO 20 45 15 80
97 ANGEL BARRETO HERNANDEZ 10 55 15 80
101 ROSENDO ACOSTA LORA 10 55 15 80
18 JOSE HILARIO BERROCAL ATILANO 10 45 20 75
107 GLORIA ESPERANZA GALINDO PEREZ 10 40 25 75
11 JOSE RICARDO BEDOYA MOTEZUMA 10 45 15 70
31 ROSARIO ZARZA  ACOSTA 10 50 10 70
70 JUAN CARLOS GOMEZ BEDOYA 10 45 15 70
71 CARLOS FERNANDO HERAZO ROMAN 10 45 15 70
89 DEIBYS JOSE LOPEZ CAÑIZARES 20 40 10 70
91 MARLEDIS AVILA ORTEGA 10 50 10 70
96 CARLOS AUGUSTO GIL DELGADO 10 50 10 70
99 GABRIEL ALFONSO GONZALEZ MONTES 10 50 10 70
109 JUAN CARLOS OSPINA CACERES 10 45 15 70
93 BARNABY JOSE RIOS ARIZA 0 45 15 60
94 ORAMIS ZAMBRANO LOPEZ 0 45 15 60
78 ALBERTO MANUEL PABUENA MEJIA 0 30 10 40
86  JOSE DANIEL AGAMEZ VEGA 20 15 5 40
98 DAVID DE JESUS MERCADO MARIOTE 20 10 10 40
73 JOSE RAFAEL BALLESTEROS HERNANDEZ 20 10 5 35
28 SYLVIA CAROLINA YACAMAN CESPEDES 10 10 5 25
90 JOAQUIN EDUARDO JIMENEZ RODRIGUEZ 10 10 5 25
12 YESID ANTONIO VIZCAINO MURILLO 10 0 10 20
85 MARIO ALEJANDRO PAJARO GONZALEZ 10 5 5 20
2 FEREZ ALBERTO AGUILERA MESA 10 0 0 10
5 ALEJANDRO ORDOÑEZ ALVARADO 10 0 0 10
8 EDUARDO LUIS ANAYA SEVILLA 10 0 0 10
74 WILLIAM ALFREDO PEÑA YEPES 10 0 0 10
75 GALO ENRIQUE MANTILLA CELEMIN 10 0 0 10

 

 

 

 

 

 

SOCIOEMPRESARIAL

 

N. PROPONENTE Perfil profesional (20 Puntos) Competencia para el trabajo (60 puntos) Experiencia en la región (20 puntos) Total (100 puntos)
68 VILMA  VANESSA ARRIETA RIOS 20 55 15 90
106 CARLOS BONELL LLANOS 10 60 20 90
67 CARMEN CECILIA JULIO CORTINA 20 50 15 85
16 KARINA NAYED ARIZA QUIROZ 20 45 15 80
33 ROSA MARIA AGAMEZ PAYARES 0 60 20 80
56 IRINA DE JESUS MOZO POLO 20 45 15 80
64 MAYELIS OROZCO BUENDIA 0 60 20 80
100 LORCY SORLEY BLANCO JULIO 20 45 15 80
57 SAYDA MILENA ESTUPIÑAN DUARTE 20 45 10 75
6 YISALIA MORENO GRACIA 10 45 15 70
20 JAIRO ENRIQUE VASQUEZ VASQUEZ 20 35 15 70
29 MARIA DEL SOCORRO PEREZ DIAZ 10 45 15 70
59 MYRIAN MARIA MONTES MONTES 0 50 20 70
61 RICARDO ALONSO ROMERO OTERO 20 35 15 70
62 JOSEFA MARIA GOMEZ MARQUEZ 10 45 15 70
63 IVAN SERRANO ARIAS 20 35 15 70
92 ROBERTO JOSE GUERRA MACEA 0 55 15 70
24 DERLIS OROZCO CARMONA 0 50 15 65
7 DIANA CARMONA NOBLES 0 45 15 60
32 MARIA ESTHER CAMACHO LARA 10 30 10 50
82 JAIRO JOSE AGUIRRE MONTES 10 30 10 50
22 ROSA LINDA LOZANO PEREZ 10 25 10 45
14 CARLOS ELIECER ARRIETA SALGADO 10 20 0 30
40 JULIETH  CAROLINA BARRIOS MIRANDA 20 0 0 20
1 MARIA ANGELICA GOMEZ TORRES 10 0 0 10
4 LUIS MANUEL ARROYO GARRIDO 10 0 0 10
27 YANET MUÑOZ OSPINA 10 0 0 10
60 JULIETH PAOLA AGUILERA VILLADIEGO 10 0 0 10
65 ELIZABETH TOVAR MERCADO 10 0 0 10
3 MARY CARMEN MEZA GARCIA 0 0 0 0
37 SHIRLY COTERA  MAURY 0 0 0 0
66 YANETH  MANJARES MENDOZA 0 0 0 0

 

 

AGRONEGOCIOS- FINANCIERO

N. PROPONENTE Perfil profesional (20 Puntos) Competencia para el trabajo (60 puntos) Experiencia en la región (20 puntos) Total (100 puntos)
38 LEIDYS DEL CARMEN BELLIDO CANABAL 20 55 15 90
54 ANTONIO MERCADO BARBOSA 20 50 20 90
102 FANNY ANDREA RAMIREZ VALDERRAMA 20 55 15 90
48 ALVARO ALFONSO TORRES VILLALBA 10 54 20 84
23 JORGE LUIS DOMINGUEZ VERGARA 20 50 10 80
35 AUGUSTO ALEAN PICO 20 45 15 80
51 GINA RENEE SANCHEZ ROSSI 20 45 15 80
103 JOSE DE LOS REYES PARDO GOMEZ 10 55 15 80
105 EDUARDO CAVADIA MARTINEZ 10 60 10 80
19 JAIME ALBERTO QUINTO MOSQUERA 20 45 10 75
41 OSCAR ALFONSO LENTINO ORTEGA 20 40 15 75
17 JAVIER ALONSO MORALES SOTOMAYOR 20 30 20 70
42 LUIS FRANCISCO CARRILLO WILCHES 10 45 15 70
49 HENRY DAVID SALGADO PALENCIA 10 45 15 70
58 LILIANA PATRICIA  COGOLLO CRANFORD 20 35 15 70
108 JAVIER RAMÍREZ VILLAMIZAR 10 45 15 70
84 DANIEL ALFONSO AGUIRRE MONTES 0 40 15 55
47 ORLANDO DEL RIO PAJARO 20 15 10 45
46 RAUL ACOSTA MESA 10 20 10 40
13 BLADIMIR BOLIVAR VALENCIA 0 20 15 35
26 ERNESTO CARLOS CUESTA LEMAITRE 0 25 10 35
25 RODOLFO JOSE ALEMAN REYES 0 20 10 30
39 ALFREDO YEPES DE LOS RIOS 20 5 5 30
44 LUIS CARLOS FERREIRA TINOCO 10 10 10 30
45 JULLY LEONOR OROZCO ACEVEDO 10 10 10 30
52 JOSE LUIS RUIZ BERTEL 10 10 10 30
53 DINAEL JOSE MERCADO BARBOZA 10 10 10 30
55 JULIO MIGUEL OVIEDO PEREZ 0 20 10 30
10 LEONARDO ANTONIO BARRIOS RODRIGUEZ 0 15 10 25
43 NIRIA IBETH CIFUENTES GARCIA 0 10 10 20
15 DAVID GARCIA ROMERO 0 0 0 0

 

 

 

Personas jurídica:

 

  1. Asociación de Profesionales Interdisciplinarios Para El Desarrollo De La Región Caribe “APROINCA”:   No presentaron dentro de su propuesta hojas de vida.   Por lo tanto no son elegibles para Registro Regional de Profesionales Región Costa Norte (Departamentos de Atlántico, Bolívar, Magdalena, La Guajira y Sucre).

 

  1. Asociación De Productores De La Sabana “APROSABANAS”: No presentaron dentro de su propuesta hojas de vida.   Por lo tanto no son elegibles para Registro Regional de Profesionales Región Costa Norte (Departamentos de Atlántico, Bolívar, Magdalena, La Guajira y Sucre).

 

 

 

  1. Fundación Para La Gestión y El Desarrollo Del Caribe “FUNGDECAR”:

 

N. Proponente Area Perfil profesional (20 Puntos) Competencia para el trabajo (60 puntos) Experiencia en la región (20 puntos) Total (100 puntos)
1 RAFAEL BENJAMIN MENDEZ PRADA Técnico Ambiental 20 55 20 95
2 LUCELIS GALVAN MERCADO Técnico Ambiental 20 45 15 80
3 JOSE RAMON DE MARES CERVANTES Técnico Ambiental 20 50 10 80
4 MARIO RAFAEL BUELVAS ANGULO Financiera y Agronegocio 10 50 20 80
5 FABIAN PEREZ HERNANDEZ Socioempresarial 10 40 25 75
6 KATHERINE LOBO GARCIA Socioempresarial 10 45 20 75
7 LINEY LUDIS RAMIREZ CATAÑO Socioempresarial 10 45 15 70
8 WISTON ARROYO ALVAREZ Técnico Ambiental 10 45 15 70
9 ADYS DEL CARMEN MEDRANO GANDARA Socioempresarial 10 45 15 70
10 FREDDY MUÑOZ NUÑEZ Técnico Ambiental 10 45 15 70
11 YOLANDA ESTER PARRA JIMENEZ Técnico Ambiental 10 50 10 70
12 ENNA MARGARITA ESPINOSA CAMARGO Socioempresarial 10 45 15 70
13 CARLOS RAMON SANCHEZ ALVAREZ Técnico Ambiental 10 45 15 70
14 CRISTIAN JAVIER ABAD VILLABA Técnico Ambiental 10 45 15 70
15 MELISSA MONTERROZA FLOREZ Financiera y Agronegocio 20 40 10 70
16 AURY ESTELA FRUTO CONTRERAS Financiera y Agronegocio 0 45 15 60
17 ESTEFANY VERGARA FLOREZ Socioempresarial 10 30 10 50
18 GREGORIA DE LA CRUZ DIAZ ARROYO Financiera y Agronegocio 10 30 10 50
19 JOSE DAVID HERAZO PEREZ Técnico Ambiental 10 20 10 40
20 MARCOS MUÑOZ NUÑEZ Financiera y Agronegocio 20 10 10 40
21 MARTHA JUDITH VILLAMIZAR NORIEGA Socioempresarial 0 30 10 40
22 EUNICE ISABEL CAUSADO MENDOZA Socioempresarial 10 20 10 40
23 IVON TERESA ANAYA HERRERA Socioempresarial 0 20 10 30
24 ROGER ADOLFO GOMEZ DURAN Financiera y Agronegocio 10 10 5 25
25 YOSIRIS MEDINA ACUÑA Financiera y Agronegocio 10 10 5 25
26 MADELEIDE MORALES CARABALLO Socioempresarial 10 10 5 25
27 ELIANA REBECA VILLADIEGO ALMANZA Técnico Ambiental 10 10 5 25
28 CARLOS ANDRES POLO ARROYO Financiera y Agronegocio 0 10 10 20
29 DAIRA SIERRA MORENO Socioempresarial 0 10 5 15
30 RONNY JAVIER MELENDEZ VILLEGAS Socioempresarial 10 0 0 10

 

 

 

  1. Corporación Para El Desarrollo Social Comunitario “CORSOC”.

 

N. Proponente Area Perfil profesional (20 Puntos) Competencia para el trabajo (60 puntos) Experiencia en la región (20 puntos) Total (100 puntos)
1 FERNANDO ROBERTO DIZ JULIO Técnico Ambiental 20 50 15 85
2 AMAURY CASTRO MORENO Financiera y Agronegocio 20 50 15 85
3 YESID TRIANA BELTRAN Financiera y Agronegocio 20 50 15 85
4 ALEX JOSE DIAZ CONTRERAS Técnico Ambiental 20 50 15 85
5 SHIRLEY PATRICIA PEREZ CANTERO Técnico Ambiental 20 50 15 85
6 DOMINGO MARTINEZ MENCO Financiera y Agronegocio 20 45 15 80
7 DONALDO DE JESUS GOMEZ FLOREZ Financiera y Agronegocio 20 50 10 80
8 ANGEL FRANCISCO OTERO ESPITIA Técnico Ambiental 10 50 20 80
9 JAIME DE JESUS PEREZ CANCHILA Socioempresarial 10 50 16 76
10 PAVEL ERNESTO PEROZA PIÑERES Técnico Ambiental 10 50 15 75
11 NEDER CARLOS CASTRO CASTRO Técnico Ambiental 10 50 15 75
12 DANILO ANTONIO CALY CARDENAS Técnico Ambiental 10 50 10 70
13 CLARENA DEL CARMEN BANQUEZ BUELVAS Socioempresarial 10 45 15 70
14 FLOR ESTELLA MEDINA CANO Socioempresarial 10 45 15 70
15 DAVIER JOSE ARRIETA RIVERA Técnico Ambiental 10 45 15 70
16 FARIDES LISBETH AREVALO CAJAMARCA Socioempresarial 0 45 15 60
17 ILDEFONSO MORENO ARIAS Técnico Ambiental 10 30 10 50
18 ALEXANDER DAVID GENES PATERNINA Técnico Ambiental 10 30 10 50
19 VERONICO LOPEZ ARRIETA Socioempresarial 10 30 10 50
20 MARIBELA MACHADO VILLADIEGO Técnico Ambiental 10 20 10 40
21 ALEJANDRA MARTINEZ TOBIAS Socioempresarial 10 10 10 30
22 LINA CORREA JARABA Socioempresarial 10 10 10 30
23 LUIS FERNANDO PATERNINA LOPEZ Técnico Ambiental 10 10 5 25
24 SILVIA LUZ POLO CARRERA Socioempresarial 0 10 5 15
25 DIANA MERCADO CARBONERO Socioempresarial 10 0 0 10
26 ROBERTO CARLOS CAMPO ARMESTO Socioempresarial 10 0 0 10

 

Para hacer parte del registro regional de profesionales, cada profesional debía obtener una calificación de al menos 70 puntos sobre 100 puntos posibles, y participar de manera satisfactoria en la capacitación llevada a cabo por la OGR.

 

Teniendo en cuenta lo anterior a los profesionales que obtuvieron igual o superior puntaje al mínimo requerido (70 puntos) los invitamos a la capacitación que se llevará a cabo el próximo jueves 13 de octubre de 8:00 a.m. hasta las 4:00 p.m., en el Salón Bolívar  de la Gobernación de Bolívar, ubicada en Carretera Cartagena-Turbaco Km. 3, Sector Bajo Miranda – El Cortijo.

Aclaramos que el estar en el registro de la OGR y asistir a la inducción no obliga a ser contratado; pero por manual operativo, la OGR NO podrá contratar a profesionales que no estén en el registro, así como los que NO asistan a la jornada de capacitación.

 

Muchas gracias a todos por su participación.

 

Cordial saludo,

 

WILLIAM PACHECHO HUERTAS

Coordinador General OGR PAAP

Prodesarrollo Ltda.

Descargar Resultado Aquí

Resultados Evaluación Profesionales 11 de octubre 2016 

About the Author